Apartmenthaus Kuchelberg
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Apartmenthaus Kuchelberg
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Parc aquatique
- Spa
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Blanchisserie/laverie
- Bureau d'excursions
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Casiers
- Livraison de courses
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Protection hermétique des plats livrés
- Local à skis
- Jeux de plein air pour enfants
- Tickets de transports en commun
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Apartmenthaus Kuchelberg commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.
L'hébergement est situé à Feuersangweg 7, Altenmarkt im Pongau, Autriche.
Les prix actuels à Apartmenthaus Kuchelberg sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Il Vinaio (600 m) and Heli Wein (750 m).
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Apartmenthaus Kuchelberg.
L'hébergement propose des installations spa axées sur la détente.
Les clients peuvent aller de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à Apartmenthaus Kuchelberg en environ 50 minutes en voiture.
La distance entre le centre de Altenmarkt im Pongau et le appartement est d'environ 500 m.
Les options d'hébergement au appartement incluent Appartement avec Vue sur la Montagne, Appartement - Rez-de-Chaussée, Appartement 3 Chambres avec Balcon and Appartement avec Balcon.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Le personnel de l'hôtel Apartmenthaus Kuchelberg fournit une assistance en allemand and anglais.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Apartmenthaus Kuchelberg, comme Visite ou cours autour de la culture locale.
Apartmenthaus Kuchelberg propose des équipements de jeux extérieurs pour enfants.


















































